Este domingo se jugará la 6ta fecha del Torneo de Fútbol Comunitario
Este domingo 26, la Dirección de Deportes de la comuna capitalina cumplirá con el desarrollo de 23 encuentros correspondientes al sexto capítulo del Torneo de Fútbol Comunitario, Copa "Municipalidad de Formosa".
Con la masiva presencia de aficionados, que en cada encuentro se dan cita para alentar a sus equipos, los partidos se desarrollarán íntegramente en 7 canchas de la ciudad y algunas localidades del interior.
Este es el programa de encuentros:
Cancha de Libertad
● Defensores del Circuito 5 vs Colón
● Atlético Bolívar vs 8 de Marzo
● Pintores Unidos vs 4 de Marzo
Cancha Deportivo Escuela
● La Orquídea vs Mojón de Fierro
● Defensores del Circuito 5 vs La Academia
● Caacupé vs Atlético Colón
Cancha Defensores del 20 de Julio
● Real de El Resguardo vs 19 de Abril del Namqom
● Los Leones de Villa Lourdes vs San Isidro
● Defensores de Luján vs Soluciones Gráficas
● Defensores del 20 de Julio vs Resguardo F.C.
Cancha La Paulina
● Atlas de San José Obrero vs Unión de Formosa
● Halcones 111 vs Itati F.C
● Juventud Unida vs Barracas Central
Cancha San Andrés
● Atlético San Juan vs Villa 14
● Tigre de San Juan vs Nacional Formosa
● Deportivo Español vs Santos de Avellaneda
Cancha Argentinos Juniors
● Barcelona Villa del Carmen vs Unión de Villa del Carmen
● Lisbel Rivira vs Deportivo Villa del Carmen
● Deportivo Liborsi vs Deportivo Nacional
Cancha Jaguares
● Deportivo Sagrado vs San Antonio de Padua
● Estrella del Norte vs Deportivo Jaguares
● La Cuadra del Porve vs Atlético Colón
Con la masiva presencia de aficionados, que en cada encuentro se dan cita para alentar a sus equipos, los partidos se desarrollarán íntegramente en 7 canchas de la ciudad y algunas localidades del interior.
Este es el programa de encuentros:
Cancha de Libertad
● Defensores del Circuito 5 vs Colón
● Atlético Bolívar vs 8 de Marzo
● Pintores Unidos vs 4 de Marzo
Cancha Deportivo Escuela
● La Orquídea vs Mojón de Fierro
● Defensores del Circuito 5 vs La Academia
● Caacupé vs Atlético Colón
Cancha Defensores del 20 de Julio
● Real de El Resguardo vs 19 de Abril del Namqom
● Los Leones de Villa Lourdes vs San Isidro
● Defensores de Luján vs Soluciones Gráficas
● Defensores del 20 de Julio vs Resguardo F.C.
Cancha La Paulina
● Atlas de San José Obrero vs Unión de Formosa
● Halcones 111 vs Itati F.C
● Juventud Unida vs Barracas Central
Cancha San Andrés
● Atlético San Juan vs Villa 14
● Tigre de San Juan vs Nacional Formosa
● Deportivo Español vs Santos de Avellaneda
Cancha Argentinos Juniors
● Barcelona Villa del Carmen vs Unión de Villa del Carmen
● Lisbel Rivira vs Deportivo Villa del Carmen
● Deportivo Liborsi vs Deportivo Nacional
Cancha Jaguares
● Deportivo Sagrado vs San Antonio de Padua
● Estrella del Norte vs Deportivo Jaguares
● La Cuadra del Porve vs Atlético Colón